13596-2021 - ErgebnisDeutschland-Delitzsch: Brandbekämpfungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11, Fahrgestell und Aufbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung bezieht sich auf die Lieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11 für die Freiwillige Feuerwehr Delitzsch. Ausgeschrieben ist das Fahrgestell und der feuerwehrtechnische Aufbau.
Die Vergabe der Beladung erfolgt gesondert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Große Kreisstadt Delitzsch schreibt die Lieferung eines Löschgruppenfahrzeugs LF 10 nach DIN 14530-5:2019-11, Fahrgestell und Aufbau aus.