See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SDL RIM München
Beschreibung: Sicherheitsdienst
Vorherige Bekanntmachung: 526958-2023
Interne Kennung: 13-23-00253
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Augsburg, Aichach
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 1: Agentur für Arbeit Augsburg mit Jobcenter Aichach Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Donauwörth
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 2: Agentur für Arbeit Donauwörth Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Neu-Ulm, Illertissen
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 3: Agenturen für Arbeit Donauwörth (Neu-Ulm und Illertissen) und Nördlingen Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Kempten
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 4: Agentur für Arbeit Kempten-Memmingen mit Jobcenter Kempten Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Ingolstadt, Pfaffenhofen, Neuburg
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 5: Agentur für Arbeit Ingolstadt mit Jobcenter Pfaffenhofen und Neuburg/Donau Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst und Schließdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: München
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 6: Agentur für Arbeit München Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst und Schließdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Freising
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 7: Agentur für Arbeit und Jobcenter Freising Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Dachau
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 8: Agentur für Arbeit Dachau Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Ebersberg
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 9: Agentur für Arbeit Ebersberg Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Weilheim
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 10: Agentur für Arbeit und Jobcenter Weilheim Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Schongau
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 11: Agentur für Arbeit Weilheim, Geschäftsstelle Schongau und Jobcenter Schongau Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Fürstenfeldbruck
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 12: Agentur für Arbeit und Jobcenter Fürstenfeldbruck Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Erding
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM München betreuten Dienststellen. Die Leistung wird in 13 Losen ausgeschrieben. Los 13: Agentur für Arbeit Erding Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Anforderungen an den Auftragnehmer bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Details sind im Kapitel l.3.4 Einsatzorte u. -zeiten der Leistungsbeschreibung aufgeführt. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für Separatwachdienst ausschließlich Personal mit erfolgreich abgeschlossener IHK-Sachkundeprüfung (§ 34a Abs.1 Satz 5 GewO) einzusetzen. Vor Abgabe des Angebotes kann sich der Bieter durch Besichtigung aller vom Schließ- und Kontrolldienst betroffenen Objekte über die örtlichen Gegebenheiten informieren. Besichtigungstermine können abgestimmt werden. Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0013