13598-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Lieferung und Ausbau eines Gerätewagens Logistik sowie eines Gerätewagens Betreuung für den Katastrophenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausbau eines Gerätewagens Logistik sowie eines Gerätewagens Betreuung für den Katastrophenschutz
BeschreibungLieferleistung nach VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0002
TitelGerätewagen Logistik
BeschreibungLieferung und Ausbau eines Gerätewagens Logistik zur Versorgung von Einsatzstellen im Zivil- und Bevölkerungsschutz. Angefragt ist ein Gerätewagen Logistik in Anlehnung an die DIN 14555-22. Das Fahrzeug entspricht der Massenklasse M II und der Kategorie 1 (DIN 1846-1). Für das vollständig montierte und gemäß Beladeliste bestückte Fahrzeug ist die maximale Gesamtmasse nach DIN SPEC 14502-1 einzuhalten. Das Fahrzeug erhält eine allgemeine Betriebserlaubnis als Gerätewagen. Abweichungen von den Normen sind ausgewiesen.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelGerätewagen Betreuung
BeschreibungLieferung und Ausbau eines Gerätewagens Betreuung zur Versorgung von Einsatzstellen im Zivil- und Bevölkerungsschutz. Angefragt ist ein Gerätewagen Betreuung in Anlehnung an die DIN 14555-22. Das Fahrzeug entspricht der Massenklasse M II und der Kategorie 1 (DIN 1846-1). Für das vollständig montierte und gemäß Beladeliste bestückte Fahrzeug ist die maximale Gesamtmasse nach DIN SPEC 14502-1 einzuhalten. Das Fahrzeug erhält eine allgemeine Betriebserlaubnis als Gerätewagen. Abweichungen von den Normen sind ausgewiesen.
Interne Kennung2