2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l’entretien des espaces verts des centres d’entreprises et ZAE d'IDETA pour les années 2025 à 2029
Beschreibung: Objet des services : Accord-cadre relatif à l’entretien des espaces verts des centres d’entreprises et ZAE d'IDETA pour les années 2025 à 2029. Marché réservé : Conformément à l'article 15 de la loi du 17/06/2016 relatif aux marchés réservés, l'adjudicateur, dans le respect des principes du Traité sur le fonctionnement de l'Union européenne, réserve l'accès à la présente procédure de passation à des ateliers protégés et à des opérateurs économiques dont l'objectif est l'intégration sociale et professionnelle de personnes handicapées ou défavorisées. Objet de l'accord-cadre: Désignation de prestataires de services dans le cadre des entretiens des espaces verts des centres d'entreprises et les zones d'activités économiques d'IDETA pour une durée de 1 an renouvelable tacitement 3 fois. Durée : Le présent accord-cadre aura une durée de 12 mois (marché de base) à dater du 15/06/2025, reconductible tacitement à trois reprises jusqu’au 14/06/2029. Allotissement par zone géographique: Cet accord-cadre se compose de 3 lots Définition du prix pour les 3 lots: (Inventaires - Annexes B1, B2 et B3 – 1 inventaire par lot) les prix repris aux inventaires sont prévus pour le marché de base d’une durée de 1 an. Accord- cadre : Le présent accord-cadre est un accord avec un adjudicateur et un opérateur économique par lot ayant pour objet d'établir les termes régissant les lots du marché à passer au cours d'une période donnée, notamment en ce qui concerne les prix et, le cas échéant, les quantités envisagées. Les prix unitaires sont fixés pour une certaine période. Il n’y a donc pas de montant de commande total, seule une estimation avec des quantités présumées. Chaque lot sera attribué à un seul opérateur économique toutes conditions définies (marché stock). Les commandes se passent via des appels séparés dans le cadre d’un même marché. Chaque prestation sera effectuée sur base des prix unitaires et/ou forfait remis suite au présent cahier des charges et suivant l’estimation des besoins. Le présent marché à bons de commande porte sur une estimation traduite en quantité présumée. En aucun cas, l’intercommunale IDETA et ses structures apparentées ne sont engagées pour le volume défini et le prestataire s’engage à maintenir son prix quel que soit la quantité à fournir. En l'espèce, l’accord-cadre est donc considéré comme un marché à bons de commandes ou un marché « stock» pour lesquels le volume décrit dans le présent cahier spécial des charges et établi par le pouvoir adjudicateur reprennent des quantités dont celui-ci ne dispose pas de la certitude absolue que l’étendue intégrale pourra être livrée/commandée étant entendu que ceci relève de l’évolution des besoins du pouvoir adjudicateur et de ses structures apparentées et des aléas qu’il doit souffrir. Les soumissionnaires sont donc présentement et explicitement informés que certaines parties pourraient ne pas être sollicitées par le pouvoir adjudicateur et, le cas échéant, l'adjudicataire de l’accord-cadre ne pourrait se prévaloir des dispositions de la loi pour exiger une quelconque indemnisation financière. Quantités maximales de commande : Les quantités présumées de chaque lot reprises dans l'inventaire sont des quantités maximales de services à fournir en vertu de l'accord-cadre. Il est entendu qu'une fois ces limites atteintes, ledit accord-cadre aura épuisé ses effets.
Interne Kennung: PPP0TW-2603/5139/PAM CAD 35
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Zone Ath-Enghien
Beschreibung: Lot 1: Zone Ath-Enghien
Interne Kennung: PAM CAD 35_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Zone Frasnes-Leuze-Péruwelz
Beschreibung: Lot 2 : Zone Frasnes-Leuze-Péruwelz
Interne Kennung: PAM CAD 35_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Zone Tournai
Beschreibung: Lot 3: Zone Tournai
Interne Kennung: PAM CAD 35_3