See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurance pour les besoins de la ville de Douai et du CCAS de Douai
Beschreibung: Prestations d'assurance pour les besoins de la ville de Douai et du CCAS de Douai
Interne Kennung: 25041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: assurance dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Interne Kennung: 25041 01
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: marché d'un an reconductible tacitement par période d'un an dans la limite de 3 reconductions
Los: LOT-0002
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: assurance des risques statutaires
Interne Kennung: 25041 02
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: assurance de la Responsabilité civile et des risques annexes
Interne Kennung: 25041 03
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: assurance de la flotte véhicules et des risques annexes
Interne Kennung: 25041 04
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: 25041 05
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Tous Risques Expositions
Beschreibung: Assurance Tous Risques Expositions
Interne Kennung: 25041 06
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen