13607-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Lounge- und Designmobiliar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLounge- und Designmobiliar
BeschreibungDie Messe Berlin GmbH, nachfolgend MB oder AG, beabsichtigt die Leistung Lounge- und Designmobiliar für die Messe Berlin GmbH und der mit ihr verbundenen Unternehmen zu vergeben.
Interne KennungCP1-2023-0034
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie AG beabsichtigt die Ausstattung veranstaltungsbezogener Sonderbauten, Einrichtungen sowie Messestände in Räumen, Hallen und im Freigelände durch einen Pool externer Möbellieferanten, mit Lounge- und Designmobiliar bespielen zu lassen. Vorgabe ist es im Wettbewerb mit maximal vier Wirtschaftsteilnehmer einen Rahmenvertrag abzuschließen. Die Beauftragung des Bieterpools erfolgt im Rahmen einer Individualbeauftragung. Die MB ist berechtigt, alle AN im Rahmen des Bieterpools zur Abgabe eines Angebots auf Basis der im Vertrag angebotenen Leistungen der MB aufzufordern und nach Eingang der Angebote den wirtschaftlichen AN mittels Einzelbeauftragung mit der Leistungserbringung zu beauftragen. Die Leistungen werden in allen Kongress- und Messehallen und dazugehörigen Gebäudeteilen mit ausgewiesenen Veranstaltungsbereichen der MB, auf deren Messegelände in Berlin (BECC - ExpoCenter City) sowie weiteren Veranstaltungsorten in Berlin und im Umkreis von 20 km ab Stadtgrenze Berlin (z.B. Berlin ExpoCenter Airport) benötigt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmalige Verlängerung um 12 Monate