136100-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – Maßnahme: Ex-Respekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme: Ex-Respekt
BeschreibungMaßnahme: Ex-Respekt
Interne Kennung2024-379-Kun-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung einer Maßnahme zur Förderung schwer zu erreichender junger Menschen nach § 16h Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) 1. Vertragszeitraum: 15.04.2025 - 14.04.2026 (1. Vertragszeitraum) inkl. 5 Verlängerungsoptionen je 1 Jahr bis 14.04.2031 Auftragsvolumen von 7098 Zeitstunden (=100 %) Die Mindestabnahmemenge beträgt 80 %. Eine Aufstockung des Auftragsvolumens -unter Vorbehalt der Mittelbewilligung- ist um bis zu 40 % möglich. Eine Optionsklausel über 5 Optionen inkl. Preisgleitklausel ist enthalten. Bei Ausübung einer Option kann die Gesamtmenge zweimal um jeweils bis zu 20 % (insgesamt um bis zu 40%) ohne Vergütungspflicht reduziert werden. Die Mindestabnahmemenge errechnet sich bei einer solchen Option entsprechend aus dem reduzierten Auftragsvolumen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional 5 mal um jeweils ein Jahr bis max. 14.04.2031 verlängert werden.