See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE À DISPOSITION (LOCATION-MAINTENANCE) D’UNE PLATEFORME DIGITALE D’ONBOARDING
Beschreibung: Mise à disposition (location - maintenance) d'une plateforme permettant la gestion de l’on boarding pour accompagner les collaborateurs, les RH et managers et autres parties prenantes au sein de chacun des organismes de Sécurité sociale (OSS) volontaires issus des cinq branches de la Sécurité sociale.
Vorherige Bekanntmachung: 742200-2025
Interne Kennung: UCANSS_25AC22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de consultation utilisée est la procédure d’appel d’offres ouvert, en application des dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du Code de la commande publique. La technique d’achat choisie est l’accord-cadre en vertu de l’article L.2125-1-1° du Code de la commande publique. L’UCANSS, centrale d’achat au sens du Code de la commande publique, conclut cet accord-cadre en application des dispositions de l’article L. 224-5 du Code de la Sécurité sociale, de l’article L. 2113-2 du Code de la commande publique et de l’arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation sur les marchés publics des organismes de Sécurité sociale. La forme retenue est l’accord-cadre mixte mono-attributaire conformément à l’article R. 2162-2 alinéa 2 et R. 2162-9 du Code de la commande publique, avec un montant maximum (pour sa durée maximum de 4 ans). L’accord-cadre est mixte et comprend une partie exécutée par l’émission de bons de commande et une partie exécutée par la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 à R.2162-14 et R. 2162-7 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Les organismes de la Sécurité sociale émettront des bons de commande ou signeront leurs marchés subséquents avec le titulaire de l’accord cadre. Les marchés subséquents seront exécutés par l’émission de bons de commande, émis au fur et à mesure de la survenance des besoins par les différents organismes des Branches ou Régimes de la Sécurité sociale sans engagement sur un montant minimum et avec un engagement sur un montant maximum.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition (location-maintenance) d’une plateforme digitale d’Onboarding
Interne Kennung: UCANSS_25/AC/22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72416000 Anbieter von Anwendungen