2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCOMPAGNEMENT A LA POSE DE REPERES DE CRUES A L'ECHELLE DU BASSIN AMONT DE LA SEINE
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de mener des études à l'échelle des trois territoires suivants : Seine et Marne franciliennes, Troyes et bassin de la Seine supérieure, Marne amont et affluents, dans le but d'améliorer la conscience du risque inondation à travers la mémoire des inondations en les matérialisant avec des repères de crues et des objets associés pédagogiques de sensibilisation.
Interne Kennung: 26202
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de mener des études à l’échelle des trois territoires suivants : Seine et Marne franciliennes, Troyes et bassin de la Seine supérieure, Marne amont et affluents, dans le but d’améliorer la conscience du risque inondation à travers la mémoire des inondations en les matérialisant avec des repères de crues et des objets associés pédagogiques de sensibilisation.