13611-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Elektronische Copyboards oder Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interaktive Flachbildschirme (75 Zoll), Zubehör und Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 14.04 - 9929/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Abruf von interaktiven Flachbildschirmen (75 Zoll), Zubehör und Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231310 Flachbildschirme, 32322000 Multimediaausrüstung, 30237450 Grafiktabletts
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt zwei Losen. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in zwei Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Die weiteren Lose lauten: Los 2: Interaktiven Flachbildschirme (86 Zoll), Zubehör und Dienstleistungen (ZIB 14.04 - 9929/21/VV : 2) Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung. Für die unter diesem Los (Los 1) zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 7.600.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.