136155-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Gestellung von Containern und Transport von ausgewählten Abfallarten für die Wertstoffhöfe der enwi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung von Containern und Transport von ausgewählten Abfallarten für die Wertstoffhöfe der enwi
BeschreibungGestellung von Containern und Transport von ausgewählten Abfallarten für die Wertstoffhöfe der enwi
Interne KennungENWI-1-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffhöfe Wernigerode, Osterwieck, Ilsenburg
BeschreibungDie Gestellung der Container erfolgt auf den beschriebenen Wertstoffhöfen der enwi. Der Transport der befüllten Container erfolgt zu den von der enwi vorgegebenen Verwertungsanlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerung um jeweils 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelWertstoffhöfe Quedlinburg, Ballenstedt, Harzgerode
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWertstoffhof Halberstadt, Westerhausen, Oberharz (Elbingerode)
Interne KennungLOT-0003