See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Reparatur von Vakuumpumpen
Beschreibung: Inhalt: Reparatur aller defekten EDWARDS Vakuumpumpen vom IHP nach Ausfall -Reparaturumfang: Die Reparatur soll eine Vakuumleistung, mechanische Zuverlässigkeit und Langlebigkeit gewährleisten, die den Originalspezifikationen des Herstellers entspricht. Alle Komponenten werden physisch vermessen. Verschlissene oder beschädigte Komponenten werden durch neue ersetzt. Die Pumpen werden getestet, um die grundlegende Funktionsweise, die elektrische Sicherheit und Dichtigkeit zu prüfen. Die Leistung der Pumpen wird anhand der ursprünglichen Werksspezifikationen überprüft. UMFANG DER LIEFERUNG: Ersetzen durch neue: Statische Dichtungen, Lager, rotierende Dichtungen und PFPE-Flüssigkeit. Überholung: Gasspülsystem und Kühlwassersystem. Prüfen und ersetzen, falls verschlissen, durch neue: Vorvakuumpumpe/ Boosterpumpe, prozessberührte Teile, Paneele und Rahmenteile. Garantie = 12 Monate, für den mechanischen Pumpenmechanismus. -Zusatz: -Zu reparierende Pumpen werden vom IHP eingeschickt. -Kosten für Hinversand trägt das IHP. Die neue Ersatzpumpe muss folgende Merkmale aufweisen: - gleiche Spannungsversorgung (high / low Voltage) - min. gleiche oder bessere Pumpleistung - min. gleiches oder besseres Endvakuum - wenn möglich "Green Mode" - leiserer Geräuschpegel oder min. gleichwertig (entsprechende Möglichkeiten der Geräuschreduktion sind mit anzuzubieten) - gleiche oder kleinere Endmaße (Gehäuse) - gleiche Anschlussmaße (Gasein-/Auslass, Kühlwasser,N2) - geringere Energieverbrauch Die Kosten der Reparatur bzw. der Ersatzpumpe werden vom Kontingent abgezogen. Die Reparatur wird mit Reparatur- und Endabnahmeprotokoll dokumentiert (Funktionsprüfung inkl. Leistung) Reparatur- und Lieferzeit ist pro Einsendung anzugeben.
Interne Kennung: IHP-2023-109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001