136207-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kindertagesstätte Oßweil - Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Oßweil - Lüftung
BeschreibungLufttechnische Anlagen
Interne Kennung65-0070589
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 39717100 Ventilatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte Oßweil - Lüftung 1 RLT-Gerät 7500m³/h Dach 1 Küchenabluftgerät Dach 1 MSR Regelung BSK + FBHz 560m² Lüftungskanal 270m Wickelfalzrohr 1 Dämmung teilw. Wetterfeste Ausf. 75 Schalldämpfer, Auslässe, VSR 40 Brandschutzklappen
Interne KennungLOT-0000