Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch das HCC - Hessisches Competence Center für Neue Verwaltungssteuerung, -Zentrale Beschaffung-
Betrieb des Standortes Neustadt der Erstaufnahmeeinrichtung des Landes Hessen / Betrieb einer Außenstelle HEAE Neustadt
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2018-0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand der Leistung ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrages bezüglich der medizinischen Versorgung von Asylsuchenden in der HEAE/ Standort Neustadt. Sicherzustellen sind die notfallmedizinische Versorgung und First-Responder-Tätigkeiten durch jeweils zwei Sanitätskräfte als medizinisches Fachpersonal sowie die ambulante medizinische Versorgung durch Ärzte (Anzahl von Belegungszahl abhängig). In der Einrichtung ist derzeit die Unterbringung von bis zu 1100 Asylsuchenden vorgesehen.