136222-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – TGS 10 und FÖZ 5 - Elektro
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGS 10 und FÖZ 5 - Elektro
BeschreibungInnensanierung, Brandschutz und Freiflächengestaltung TGS 10 und FÖZ 5 - Elektro: - eine Niederspannungs-Hauptverteilung, 12 Etagenverteilungen und 9 Unterverteilungen - eine Photovoltaikanlage mit Flachdachhalterung und ca. 120 Solar-Modulen - eine Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Batteriespeicher, mit ca. 230 Sicherheitsleuchten und ca. 130 Rettungszeichenleuchten - 8 RWA-Zentralen mit 16 RWA-Tastern - eine KNX-Anlage mit ca. 410 Feldgeräten inkl. anlegen von ca. 2200 Datenpunkten und Programmierung - ca. 750 Schalter/Steckdosen/Mediendosen etc. - ca. 57 Fernseher-Halterungen und Fernseher montieren - ca. 75.000m Stark- u. Schwachstromkabel - ca. 1500m Kanäle - ca. 2300 E30-Sammelhalter, 1000 E30-Einzelschellen, ca. 2600 PVC-Sammelhalter - ca. 300m Kabelrinne - ca. 600 Kernbohrungen versch. Größen inkl. Erstellung entsprechender Anzahl Schotte - ca. 1050 Leuchten - 6 Hauseinführungen - 3 Kabelzugschächte - 1 Energiesäule, 2 Wand-Elektranten
Interne KennungOVB 744/25-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000