See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Begleitende Evaluierung der Mission klimaneutrale Stadt
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Errichtung einer Rahmenvereinbarung für eine umfassende begleitende Evaluierung des FTI-Schwerpunkts Klimaneutrale Stadt. Die begleitende Evaluierung soll zum nachhaltigen Aufbau strategischer Intelligenz für die Weiterentwicklung des Schwerpunkts dienen, begleitend die bereits erzielten Wirkungen aufzeigen und anhand dieser gezielte Empfehlungen und Inputs für die zukünftige strategische Ausrichtung des Schwerpunkts ableiten.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-1483
Beschreibung: Begleitende Evaluierung der Mission klimaneutrale Stadt