136297-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 181185 Staatstheater DA, Medientechnik VEII-32
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel181185 Staatstheater DA, Medientechnik VEII-32
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-0427-2022-0030
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme der Ton-, Video- und Inspiziententechnik für das Kleine Haus des Staatstheaters Darmstadt: 1. Tontechnik • Digitales Mischpultsystem • Netzwerk und Audiomatrix • Medienserver Audio • Schnittplatz in der Tonregie 2. Beschallungsanlage • FOH-Beschallung im Portal und im Zuschauerraum • Effekt- und Nachhall-Beschallung im Bühnen und Zuschauer-Bereich • Monitor-Beschallung im Bühnenbereich • Mobile Beschallung als Line-Array 3. Funkstrecken • Hand- und Taschensender inkl. Empfänger • In-Ear Empfänger und Sender 4. Inspizientenanlage • Intercom System • Lichtzeichenanlage • Inspizienten-Pult • Mitschauanlage • Inspizientenruf- und Mithöranlage (SAA) 5. Videotechnik • Medien-Netzwerke Video • Projektionstechnik • Medienserver • Video Regie • Medien-Schnittplätze • Kameras für den Spielbetrieb • Aufzeichnung • Medienkästen Video • Übertitelungsanlage
Interne KennungLOT-0000