13633-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsvergabe: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Medizinische Gesichtsmasken (OP-Masken) für die Schulen des Landes Rheinland-Pfalz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) hat im Auftrag der Ministerin des Ministeriums für Bildung des Landes Rheinland-Pfalz eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren Auftragnehmer) über die Belieferung von Medizinische Gesichtsmasken (OP-Masken) für die Schulen des Landes Rheinland-Pfalz in Form einer Interimsvergabe gemäß § 3 VOL/A ausgeschrieben.
Um die Wahrung des Gesundheitsschutzes der Bedarfsträger/innen sicherzustellen, wurde die Interimsvergabe mit verkürzten Fristen durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35113000 Schutzausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren Auftragnehmer).