136352-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten – Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen
Beschreibungca. 735 m² Asphalt und Tragschichten Aufbrucharbeiten ca. 520 m Leitungsgräben bis 2,50 m Tiefe ca. 125 m verschiedene Fassaden- und Kastenrinnen ca. 12 FBS- Abwasserschächte DN 1000, Tiefe bis 3,0 m ca. 460 m Abwasserkanäle PP, KG 2000, DN 100 - DN 250 ca. 200 m Hochbeeteinfassungen aus Palisaden ca. 760 m Tief- und Hochborde Beton ca. 1700 m² verschiedene Betonsteinpflaster, Platten 2 Fahrradüberdachungen 16 Laubbäume, Hochstamm ca. 1565 m² Rasenflächen Gebrauchsrasen - Spielrasen
Interne Kennung10-19041_VE501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußenanlagen