Rahmenvereinbarung über arbeitsmedizinische Betreuung für die Stadt Bielefeld vom 01.06.2023 bis zum 31.05.2025 mit zwei 12-monatigen Verlängerungsoptionen aufgeteilt auf 3 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6266-EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Rahmenvereinbarung über die arbeitsmedizinische Betreuung und arbeitsmedizinische Untersuchungen für den Umweltbetrieb (Los 1) mit ca. 1125 Mitarbeitern und dem Feuerwehramt (Los 2) mit ca. 500 Mitarbeitern, sowie die Durchführungen der arbeitsmedizinischen Vorsorgen und eine anlassbezogene arbeitsmedizinische Betreuung für die Freiwilligen Feuerwehren der Stadt Bielefeld mit ca. 900 Mitgliedern (Los 3), gemäß dem Gesetz über Betriebsärzte, Sicherheitsingenieure und andere Fachkräfte für Arbeitssicherheit (ASiG) soll voraussichtlich zum 01.06.2023 beginnen. Die Auftragserteilung (voraussichtlich Mitte Februar 2023) erfolgt mindestens drei Monate vor Vertragsbeginn, damit die erforderlichen Bedingungen/Ausstattungen gegebenenfalls rechtzeitig zu Vertragsbeginn zur Verfügung stehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmedizinische Untersuchungen und arbeitsmedizinische Grundbetreuungen für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitsmedizinische Untersuchungen und arbeitsmedizinische Grundbetreuungen für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld mit ca. 1125 Mitarbeitern
Arbeitsmedizinische Untersuchungen und arbeitsmedizinische Grundbetreuung für das Feuerwehramt der Stadt Bielefeld
Los-Nr.: 2
Arbeitsmedizinische Untersuchungen und arbeitsmedizinische Grundbetreuung für das Feuerwehramt der Stadt Bielefeld mit ca. 500 Mitarbeitern
Arbeitsmedizinische Untersuchungen und anlassbezogene arbeitsmedizinische Betreuung für die freiwilligen Feuerwehren der Stadt Bielefeld
Los-Nr.: 3
Arbeitsmedizinische Untersuchungen und anlassbezogene arbeitsmedizinische Betreuung für die freiwilligen Feuerwehren der Stadt Bielefeld mit ca. 900 Mitgliedern