136380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerspezialverkehr Schuljahre 25/26 und 26/27 mit Verlängerungsoption
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr Schuljahre 25/26 und 26/27 mit Verlängerungsoption
BeschreibungSchülerbeförderung für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 mit Verlängerungsoption um zwei weitere Schuljahre
Interne Kennung33 ZV 015/25 V
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBuspendelverkehr zwischen den Schulzentren/Gymnasien in Ratingen
BeschreibungEs können die Beförderungen mit Taxen, sog. Kleinbussen und Kraftomnibussen angeboten werden, die zur Personenbeförderung geeignet und bestimmt sind und die den gesetzlichen Vorgaben zur Schülerbeförderung entsprechen. Ausgeschrieben sind der allgemeine Buspendelverkehr zwischen den Schulzentren/Gymnasien Ratingen-Lintorf, Ratingen West und Ratingen Mitte (Los 1) sowie Fahrten zu außerschulischen Unterrichtsorten und Sonderfahrten auf Abruf (Los 2). Weitere Details können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSonderfahrten im Stadtgebiet Ratingen
Interne Kennung2