See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Licences Microsoft, renouvellement de licnces pour le compte de l'Etat, la CDL, le SIGI, LuxITH, CGDIS, Police grand-ducale, Chambre des députés
Beschreibung: Renouvellement de licences pour les produits Microsoft pour le compte de l’Etat, de la Ville de Luxembourg, du SIGI, du G.I.E. LuxITH, de Servior, du CGDIS, de la Police Grand-Ducale et de la Chambre des Députés
Interne Kennung: 2600024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Licences Microsoft, renouvellement de licences pour le compte de l'Etat, la VDL, le SIGI, LuxITH, CGDIS, Police grand-ducale, Chambre des députés
Beschreibung: Renouvellement de licences pour les produits Microsoft pour le compte de l’Etat, de la Ville de Luxembourg, du Syndicat Intercommunal de Gestion Informatique (SIGI), du G.I.E. LuxITH (couvrant les licences des hôpitaux du Luxembourg), de Servior, du Corps Grand-Ducal d'Incendie et de Secours (CGDIS), de la Police Grand-Ducale et de la Chambre des Députés
Interne Kennung: 25-167