136389-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Schließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in den Sporteinrichtungen der Stadt Chemnitz
Interne Kennung17/26/0050_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuung Sporth. OS Diesterweg, BSZ Techn. I, Gym Einsiedel, GS süd. Sonnenberg
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in verschiedenen Sportstätten der Stadt Chemnitz Los 1 (Geschätzte Bestellmenge) zuschlagsfrei Arbeitszeit: 2.000 h Nachtarbeit: 70 h Arbeitszeit an Sonn-/Feiertagen: 2.000 h Auftragsvolumen (Summe des Leistungsverzeichnis netto): ca. 312.629,00 € Mengen des LV für Jahre: 4 Abrufberechtigte Vertragspartner: Gebäudemanagement und Sportamt
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.05.2026 bis zum 30.04.2030. Er ist durch beide Parteien (Auftragsgeber und Auftragsnehmer) 5 Monate zum jeweiligen Vertragsende (30.04.2027/ 30.04.2028 / 30.04.2029) kündbar.
LosLOT-0002
TitelBetreuung Sporthallen Sportgym, Gym André, Terra-Nova-Campus u OS M.-Brandt
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in verschiedenen Sportstätten der Stadt Chemnitz Los 2 (Geschätzte Bestellmenge) zuschlagsfrei Arbeitszeit: 6.000 h Nachtarbeit: 400 h Arbeitszeit an Sonn-/Feiertagen: 2.000 h Auftragsvolumen (Summe des Leistungsverzeichnis netto): ca. 907.634,00 € Mengen des LV für Jahre: 4 Abrufberechtigte Vertragspartner: Gebäudemanagement und Sportamt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBetreuung von außerschuli. Veranst. in den Sporteinrichtungen des Sportamtes
BeschreibungSchließ- und Aufsichtsdienst von außerschulischen Veranstaltungen in verschiedenen Sportstätten der Stadt Chemnitz Los 3 (Geschätzte Bestellmenge) zuschlagsfrei Arbeitszeit: 7.000 h Nachtarbeit: 300 h Arbeitszeit an Sonn-/Feiertagen: 2.000 h Auftragsvolumen (Summe des Leistungsverzeichnis netto): ca. 160.644,18 € Mengen des LV für Jahre: 4 Abrufberechtigte Vertragspartner: Gebäudemanagement und Sportamt
Interne KennungLOT-0003