See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de boissons destinées aux établissements de la restauration municipale et au CCAS de Puteaux, au Centre de Vacances et au Village Vacances de la Résidence des 3 Hameaux à Ploemeur (Morbihan) et à l'Hôtel le Crêt du loup à La Clusaz
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de boissons destinées aux établissements de la restauration municipale et au Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S.) de la commune de Puteaux, au Centre de Vacances et au Village Vacances de la Résidence des 3 Hameaux à Ploemeur (Morbihan -56) et à l'Hôtel le Crêt du loup à La Clusaz (74).
Interne Kennung: PF252700
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de Fournitures Courantes et de Services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. DUREE : Chaque lot est conclu pour une durée d'un (1) an à compter du 1er janvier 2026, ou de sa date de notification, si celle-ci est postérieure. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'un (1) an. En tout état de cause, la durée totale de chaque lot ne pourra excéder quatre (4) ans. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture de boissons non alcoolisées et alcoolisées (hors vins supérieurs en 75cl BIB de 5L et champagne en 75cl) pour le C.C.A.S et la commune de Puteaux
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de commandes réalisées, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 1 : Fourniture de boissons non alcoolisées et alcoolisées (hors vins supérieurs en 75cl, BIB de 5 L et champagne en 75cl) pour le C.C.A.S et la commune de Puteaux : - Montant minimum annuel : 15 000,00 euros HT ; - Montant maximum annuel : 150 000,00 euros HT. Répartis de la façon suivante entre les membres du groupement de commandes : Commune de Puteaux : - Montant minimum annuel : 15 000,00 euros HT ; - Montant maximum annuel : 142 000,00 euros HT. C.C.A.S. de Puteaux : - Pas de montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 8 000,00 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 90 000,00 euros H.T. de boissons par an pour la Ville et jusqu'à 5000,00 euros H.T. de boissons par an pour le C.C.A.S. pour le lot 1. Ces montants ne sont pas contractuels et pourraient être évolutifs.
Interne Kennung: PF252701
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture de vins supérieurs en 75cl, BIB de 5 L et champagne en 75cl pour le C.C.A.S et la commune de Puteaux
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de commandes réalisées, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 2 : Fourniture de vins supérieurs en 75cl, BIB de 5 L et champagne en 75cl pour le C.C.A.S et la commune de Puteaux : - Montant minimum annuel : 15 000,00 euros HT ; - Montant maximum annuel : 130 000,00 euros HT. Répartis de la façon suivante entre les membres du groupement de commandes : Commune de Puteaux : - Montant minimum annuel : 15 000,00 euros HT ; - Montant maximum annuel : 110 000,00 euros HT. C.C.A.S. de Puteaux : - Pas de montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 20 000,00 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 83 000,00 euros H.T. de boissons par an pour la Ville, et jusqu'à 15 000,00 euros H.T. de boissons par an pour le C.C.A.S. pour le lot 2. Ces montants ne sont pas contractuels et pourraient être évolutifs.
Interne Kennung: PF252702
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15930000 Weine
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fourniture de boissons non alcoolisées et alcoolisées pour le Centre de Vacances et le Village Vacances de la Résidence des 3 Hameaux à Ploemeur (Morbihan)
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de commandes réalisées, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 3 : Fourniture de boissons non alcoolisées et alcoolisées pour le Centre de Vacances et le Village Vacances de la Résidence des 3 Hameaux à Ploemeur (Morbihan) - Pas de montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 70 000 ,00 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 35 000,00 euros H.T. de boissons par an pour le lot 3. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF252703
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture de boissons non alcoolisées et alcoolisées pour l'Hôtel le Crêt du loup à La Clusaz
Beschreibung: Compte tenu du nombre incertain de commandes réalisées, ce lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 4 : Fourniture de boissons non alcoolisées et alcoolisées pour l'Hôtel le Crêt du loup à La Clusaz - Pas de montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 50 000,00 euros HT. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 25 000,00 euros H.T. de boissons par an pour le lot 4. Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF252704