See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Betriebsträgerschaft - Kindertagesstätte Prinz-Carl-Anlage
Beschreibung: Betriebsträgerschaft - Kindertagesstätte "Prinz-Carl-Anlage"
Interne Kennung: 18-2026-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Worms sucht einen Betriebsträger für die Kita Prinz-Carl-Anlage in 67547 Worms, Prinz-Carl-Anlage 6. Die neu entstehende Kindertagesstätte in Worms, Prinz-Carl-Anlage 6 wird insgesamt 4 pädagogische Gruppen mit insgesamt 100 Plätze für Kinder ab 2 Jahren bis zum Schuleintritt umfassen, davon 50 Plätze mit täglich 7 Betreuungsstunden und 50 Plätze mit täglich 9 Betreuungsstunden. Standort: Prinz-Carl-Anlage 6, 67547 Worms Kapazität: 100 Plätze Inbetriebnahme: voraussichtlich im 4. Quartal 2026 Die Bauträgerschaft für das Gebäude der Kindertagesstätte liegt bei der Stadt Worms. Es wird dem künftigen Betriebsträger mietfrei zur Verfügung gestellt. Es handelt sich bei der Vergabe der Trägerschaft für die Kindertagesstätte um eine Einrichtung im Rahmen der Bedarfsplanung der Stadt Worms auf der Grundlage des Kindertagesstättengesetzes Rheinland-Pfalz (KiTaG) in Verbindung mit der Landesverordnung zur Ausführung des Kindertagesstättengesetztes (KiTaGAVO).
Interne Kennung: LOT-0000