2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23 E 084 - Grüngutentsorgung
Beschreibung: Das im Stadtgebiet von Regensburg anfallende Grüngut, wie Äste, Sträucher, Grasschnitt usw., wird von städtischen Dienststellen, aber auch von Bürgerinnen und Bürgern der Stadt und des Landkreises Regensburg am Umschlagplatz an der Kremser Straße angeliefert. Dort muss es, bevor es abgeladen wird, verwogen werden. Inhalt dieser Ausschreibung sind der Betrieb und Unterhalt des Umschlagplatzes sowie der weitere Transport des Grüngutes zur Behandlung und späteren Vermarktung des erzeugten Komposts.
Interne Kennung: 23 E 084
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Als feste Vertragslaufzeit ist eine Dauer von zwei Jahren vorgesehen (01.04.2024 bis 31.03.2026). Der Vertrag verlängert sich automatisch zweimal um je ein weiteres Jahr, sofern AG oder AN nicht spätestens neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit, also spätestens bis 30.06.2025 bzw. 30.06.2026 kündigen. Der Vertrag endet spätestens am 31.03.2028.