136565-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Nutzfahrzeuge – Beschaffung von Kombi-Kommunalgeräteträgern ERZ Sub.-Nr. 2024-66
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Kombi-Kommunalgeräteträgern ERZ Sub.-Nr. 2024-66
Beschreibung: ERZ Stadtreinigung ist für die Reinigung des gesamten öffentlichen Grundes der Stadt Zürich sowie für den Winterdienst zuständig. Dabei setzt die Stadtreinigung neben 12 Klein-Kommunal-geräteträgern auch rund 31 Kombi-Kommunalgeräteträger ein. ERZ plant die Beschaffung von 32 neuen Kombi-Kommunalgeräteträgern in den nächsten drei Jahren, um die bestehenden Fahrzeuge zu ersetzen. Dabei erfolgt die Ausschreibung in zwei Losen: * Los 1: 22 Kombi-Kommunalgeräteträger mittlerer Grösse * Los 2: 10 Kombi-Kommunalgeräteträger kleinerer Grösse Weitere Details sind dem Leistungsverzeichnis dieser Ausschreibung zu entnehmen. Anbietende können für beide Lose oder nur für eines der beiden Lose ein Angebot einreichen. Jedes Los wird einzeln bewertet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 22 Kombi-Kommunalgeräteträger mittlerer Grösse
Beschreibung: Die 22 Kombi-Kommunalgeräteträger Los 1 werden in den Jahren 2026 - 2028 wie folgt beschafft: - 7 Stück Mittlere Grösse bis 30.09.2026 - 7 Stück Mittlere Grösse bis 30.09.2027 - 8 Stück Mittlere Grösse bis 30.09.2028 Detaillierte Angaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Los: LOT-0002
Titel: 10 Kombi-Kommunalgeräteträger kleinerer Grösse
Beschreibung: Die 10 Kombi-Kommunalgeräteträger kleinerer Grösse Los 2 werden in den Jahren 2026 - 2028 wie folgt beschafft. - 4 Stück Kleinere Grösse bis 30.09.2026 - 3 Stück Kleinere Grösse bis 30.09.2027 - 3 Stück Kleinere Grösse bis 30.09.2028 Detaillierte Angaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.