136573-2021 - ErgebnisDeutschland-Overath: Wasserzähler
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ultraschall-Funkwasserzählern inkl. Soft- und Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 193-465759
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38421100 Wasserzähler
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung von ca. 8 000 Ultraschall-Funkwasserzählern einschließlich der dazu gehörigen Software und der der Funkauslesung dienenden Hardwarekomponenten.
Die Lieferung soll in 2 Teillieferungen erfolgen.
1. Teillieferung: bis spätestens 28.2.2021,
2. Teillieferung: bis spätestens 28.2.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung von ca. 8 000 Ultraschall-Funkwasserzählern einschließlich der dazu gehörigen Software und der der Funkauslesung dienenden Hardwarekomponenten in den Jahren 2021 und 2022.
Es sollen kompakte Ultraschall-Kaltwasserzähler Q3 = 2,5, Q3 = 4, Q3 = 10 und Q3 = 16 bestehend aus elektronischem Messeinsatz, Elektronikmodul und Batterie in Kombination mit Funkmodul geliefert werden. Die Zähler sind integrierbar in AMR-Systeme und senden Daten nach Open-Metering Standard.