136628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fahrleistungen Buslinie 21
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrleistungen Buslinie 21
BeschreibungDurchführung von Fahrleistungen im öffentlichen Personennahverkehr im Zuständigkeitsbereich der avg Augsburger Verkehrsgesellschaft mbH. Die zu vergebende Leistung ist auf der Buslinie 21 (Stadtteil Bärenkeller) im Stadtgebiet Augsburg zu erbringen. Die zur Leistungserbringung erforderlichen Niederflurlinienomnibusse werden im Rahmen eines Fahrzeug-Überlassungsvertrages vom Auftraggeber beigestellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE21769755