136633-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünanlagenplfege-Graureinigung-Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünanlagenplfege-Graureinigung-Winterdienst
BeschreibungDie WoBaGe beabsichtigt, die Dienstleistungen im Bereich des Winterdienstes, der Graureinigung und der Grünanlagenpflege für ihren Immobilienbestand neu zu vergeben. Ziel ist es, die Verkehrssicherungspflichten in den betreuten Bereichen sicherzustellen und eine kontinuierliche Pflege und Reinigung durch einen geeigneten Dienstleister zu gewährleisten. Die Leistungen umfassen die Beräumung und Streuung bei winterlichen Witterungsverhältnissen, die regelmäßige Reinigung der Verkehrs- und Aufenthaltsflächen sowie die Pflege der Grünanlagen in den zugewiesenen Liegenschaften.
Interne KennungAUS-Wi_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Winterdienstleistungen - Räumung und Streuung gemäß den anerkann-ten technischen und rechtlichen Vorgaben. - Graureinigungsleistungen - Reinigung von Verkehrsflächen und sonsti-gen öffentlichen Bereichen gemäß den Vorschriften der Stadt Bad Frei-enwalde. - Grünanlagenpflegeleistungen - Pflege der Grünflächen einschließlich regelmäßiger Mäharbeiten, Rückschnitt von Gehölzen und Entfernung von Laub und Unrat.