136649-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Kraftfahrzeugsteuerplaketten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag: Druck von div. Plaketten/KVR-Zulassungsbehörde
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-1-2020-0290
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22453000 Kraftfahrzeugsteuerplaketten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Druck: div. Plaketten für die Landeshauptstadt München, Kreisverwaltungsreferat, Kraftfahrzeugzulassung und Fahrerlaubnisbehörde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feinstaubplaketten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feinstaubplaketten – 180 000 Stück.
Div. Plaketten
Los-Nr.: 2
— 1 084 000 Euro-Plaketten,
— 84 000 Kurzzeit-Plaketten,
— 84 000 Ausfuhr-Plaketten,
— 667 000 HU-Plaketten.