See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU GYMNASE MULTISPORTS
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. La présent marché à pour objet la construction d'un nouveau complexe sportif multisports avec un plateau omnisports et ses vestiaires et gradins qui se retourne sur le terrain actuel existant de football pour offrir des gradins et vestiaires destinées à la pratique du football
Interne Kennung: 261102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - TERRASSEMENT _ ESPACE-VERT
Beschreibung: VRD - TERRASSEMENT _ ESPACE-VERT
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: INSTALLATION CHANTIER - GO - FONDATIONS - CHAPE - STRUCTURE BOIS /METAL - CHARPENTE BOIS/METAL - FAÇADES BOIS/METAL - COUVERTURE - ETANCHEITE - MENUISERIES EXTERIEURES - METALLERIE/SERRURERIE - ASCENSEUR
Beschreibung: INSTALLATION CHANTIER - GO - FONDATIONS - CHAPE - STRUCTURE BOIS /METAL - CHARPENTE BOIS/METAL - FAÇADES BOIS/METAL - COUVERTURE - ETANCHEITE - MENUISERIES EXTERIEURES - METALLERIE/SERRURERIE - ASCENSEUR
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112000 Diverse Bauwerke
Los: LOT-0003
Titel: CFO - PHOTOVOLTAÏQUE - CFA - CVC - PLB
Beschreibung: CFO - PHOTOVOLTAÏQUE - CFA - CVC - PLB
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: LOTS ARCHITECTURAUX (PLATERIE - FAUX-PLAFOND - REVETEMENT DE SOL - PEINTURE - REVETEMENT MURAUX - MENUISERIES INTERIEURES) - MOBILIER
Beschreibung: LOTS ARCHITECTURAUX (PLATERIE - FAUX-PLAFOND - REVETEMENT DE SOL - PEINTURE - REVETEMENT MURAUX - MENUISERIES INTERIEURES) - MOBILIER
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0005
Titel: SOL SPORTIF - EQUIPEMENTS SPORTIFS
Beschreibung: SOL SPORTIF - EQUIPEMENTS SPORTIFS
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten