See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gendarmerie de Huriel - Rénovation et extension des bureaux / Rénovation thermique des logements
Beschreibung: Ce projet comprend : - pour les bureaux de la gendarmerie : le réaménagement et l'extension de la zone d'accueil du public, la rénovation des bureaux et sanitaires, la rénovation des cellules - pour les logements : la rénovation thermique (ainsi que le ravalement général du bâtiment) et la rénovation de l'équipement des logements - la mise en accessibilité des bureaux depuis la rue
Interne Kennung: T-PA-1753783
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216000 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste und an Militärgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216000 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste und an Militärgebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Travaux de maçonnerie concernant l'extension des bureaux et les logements. Accessibilité depuis la rue
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité des toitures terrasses et des balcons
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Enduits extérieurs / I.T.E. / Isolation de combles / Ravalement
Beschreibung: Ravalement des murs existants, isolation des combles et des murs extérieurs
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries aluminium / Serrurie
Beschreibung: Menuiseries aluminium, volets roulants, cloisons vitrées et clôtures à barreaudage vertical
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures bois / Mobilier fixe
Beschreibung: Fourniture et pose de mobilier fixe PMR, de blocs portes
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0006
Titel: Plâtrerie / Peinture / Revêtements muraux / Faux-plafonds
Beschreibung: Cloisons, faux-plafonds, travaux de peinture
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Carrelage
Beschreibung: Carrelage dans la zone d'accueil, les bureaux et les sanitaires
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples dans les bureaux et les circulations communes des logements
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Electricité
Beschreibung: Alimentation électrique et alarme
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Chauffage / Sanitaire
Beschreibung: Eau chaude sanitaire et réseaux
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage