136673-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Rahmenvertrag für Objektplanungsleistungen Gebäude Bauunterhaltsleistungen sowie kleine Um- und Erweiterungsbauten.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Objektplanungsleistungen Gebäude Bauunterhaltsleistungen sowie kleine Um- und Erweiterungsbauten.
BeschreibungLiegenschaften des Polizeipräsidium Stuttgart Hahnemannstraße 1, 70191 Stuttgart Gebäude A, B, C, FLZ, Torwache, Garagen, Polizeipräsidium Stuttgart Bauunterhalt Bau A, Rahmenvertrag für Objektplanungsleistungen Gebäude Bauunterhaltsleistungen sowie kleine Um- und Erweiterungsbauten., Objektplanungsleistungen für Gebäude von Bauunterhaltsleistungen als , sowie kleine Um- und Erweiterungsbauen als Rahmenvereinbarung für vier Jahre. Erfülllungsort ist das Polizeipräsidium Stuttgart, Hahnemannstraße 1, Gebäude des früheren Robert-Bosch-Krankenhaus direkt am Pragsattel. Die Hauptgebäude wurden 1942 eröffnet und nach dem Auszug des Krankenhauses seit 1978 als Dienstsitz des Polizeipräsidiums mit verschiedenen Verwaltungsabteilungen genutzt. Bestandteile sind die vier Hauptgebäuden A, B, C, der Neubau des FLZ, sowie die Torwache und den Garagen mit ca. 14.100 m² NUF. Die Außenanlagen sind ebenfalls Bestandteil der Bauunterhaltleistung.
Interne Kennung24-79637
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-79637 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000