136675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Schreinerarbeiten im Rahmen der Erweiterung des Gymnasiums Netphen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten im Rahmen der Erweiterung des Gymnasiums Netphen
BeschreibungDas städtische Gymnasium Netphen erhält einen Erweiterungsbau am Bestandsgebäude C. Dieser erhält ein Selbstlernzentrum (bestehend aus zwei multifunktional nutzbaren und zusammenlegbaren Räumen), zehn zusätzliche Klassenräume, einen naturwissenschaftlichen Raum (Vorbereitungsraum) sowie sechs Besprechungsräume zzgl. Funktionsflächen erhalten. Die Bestandsräume (sechs Klassenräume) im Bauteil C sollen modernisiert und in das neue Gebäude integriert werden. Schreinerarbeiten - Lieferung und Montage von maßgefertigten Ein-bauteilen im Innenbereich des Erweiterungsbaus, bestehend aus Einbauten in: - Flurbereichen (Türnischen, Sitznischen, Sockelleisten, Flur-Schrankbekleidung), - Klassenräumen (Waschtischnische, Revisionstüren, Einbauschränke,Sockelleisten) - WC-Anlagen (Waschtisch und Spiegelschränke, WC-Trennwände) - Teeküchen (Korpen, Rückwände und Blenden:) - Handläufe (Griffe)
Interne Kennung156101NET-II20226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0