Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2021/RP/1944
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Angebot umfasst das Erstellen eines IT Sicherheitskonzeptes für das JRC Karlsruhe sowie die Unterstützung bei der Umsetzung dieses IT Sicherheitskonzeptes nach den Vorgaben der Richtlinie für den Schutz von IT-Systemen in kerntechnischen Anlagen und Einrichtungen für das JRC Karlsruhe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IT Sicherheitskonzept für das JRC Karlsruhe.