136694-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung und Installation eines HPLC-ICP-MS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation eines HPLC-ICP-MS
BeschreibungLieferung und Installation eines High-Performance Liquid Chromatography-Inductively Coupled Plasma Mass Spectrometry (HPLC-ICP-MS)
Interne Kennung20-25-ir-wa
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Produktleistung aus Lieferung, Installation und betriebsbereite Einrichtung eines fabrikneuen, HPLC-gekoppelten Triple-Quadrupol-ICP-MS-Systems (HPLC-ICP-MS/MS), das für die anspruchsvolle Ultraspurenanalyse und Speziesanalytik in komplexen Matrices konzipiert ist. Details siehe Vergabeunterlagen