136711-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung von Veranstaltungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZR5-1133-2020-040-17-IT3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische und personelle Betreuung sowie technische Ausstattung von Veranstaltungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Technische und personelle Betreuung sowie technische Ausstattung von Veranstaltungen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verwaltung des Deutschen Bundestages (Auftraggeberin — AG) ist u. a. für die Durchführung und Betreuung von Veranstaltungen wie z. B. Konferenzen, Tagungen, Empfängen und Konzerten zuständig. Gegenstand des Vertrages ist die personelle und technische Unterstützung der AG durch den Auftragnehmer (AN) bei einem Teil dieser Veranstaltungen sowie die Überlassung technischer Ausstattung. Los 1 betrifft die technische und personelle Betreuung und / oder technische Ausstattung der Veranstaltungen der AG in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin.
Technische und personelle Betreuung sowie technische Ausstattung von Veranstaltungen in Berlin (außerhalb der Liegenschaften des Deutschen Bundestages) sowie im übrigen Bundesgebiet und in Brüssel
Los-Nr.: 2
Die Verwaltung des Deutschen Bundestages (Auftraggeberin — AG) ist u. a. für die Durchführung und Betreuung von Veranstaltungen wie z. B. Konferenzen, Tagungen, Empfängen und Konzerten zuständig. Gegenstand des Vertrages ist die personelle und technische Unterstützung der AG durch den Auftragnehmer (AN) bei einem Teil dieser Veranstaltungen sowie die Überlassung technischer Ausstattung. Los 2 betrifft die technische und personelle Betreuung und/oder technische Ausstattung der Veranstaltungen der AG in Berlin (außerhalb der Liegenschaften des Deutschen Bundestages) sowie im übrigen Bundesgebiet und in Brüssel.