See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement à l’exploitation d’un annuaire d’authentification
Beschreibung: Le présent contrat porte sur l’Accompagnement à l’exploitation d’un annuaire d’authentification. Inéa - Sant& Numérique a en charge l’exploitation de l’outil Keycloak et souhaite bénéficier d’un accompagnement à l’installation et les mises à jour de l’outil, d’une expertise technique ainsi que des conseils du Titulaire pour l’appuyer dans cette tâche. Il sera également demandé au Titulaire de répondre à des besoins de développements de nouvelles fonctionnalités ou de plugins liés à l’outil, notamment pour répondre à de nouvelles contraintes techniques réglementaires, ou étendre les fonctionnalités natives de l’outil. Enfin, bien que non identifiées pour le moment, certaines contraintes organisationnelles propres à Inéa Sant& Numérique pourraient l’amener à déléguer l’infogérance de l’outil au Titulaire. Le descriptif des prestations attendues figure dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.).
Interne Kennung: M2025-25_URB_REF_ANN-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent contrat porte sur l'Accompagnement à l'exploitation d'un annuaire d'authentification. Inéa - Sant& Numérique a en charge l'exploitation de l'outil Keycloak et souhaite bénéficier d'un accompagnement à l'installation et les mises à jour de l'outil, d'une expertise technique ainsi que des conseils du Titulaire pour l'appuyer dans cette tâche.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Contrat prend effet à la date de notification à son Titulaire. Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Si dans un délai de deux mois précédant la date d'expiration de l’Accord-Cadre, celui-ci n'est pas dénoncé par Inéa S&N-HdF par lettre recommandée avec accusé de réception, il se poursuivra par tacite reconduction pour une durée d'un an à chaque date d’anniversaire sans que la durée totale de l’Accord-Cadre ne puisse excéder 4 ans. Le Titulaire ne peut refuser la reconduction. Si le contrat n’est pas reconduit, les dispositions prévues concernant la réversibilité seront alors mises en oeuvre (CCTP)