13673-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mittelangeln-Feuerwehrgerätehaus-Brandschutz_BEK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelangeln-Feuerwehrgerätehaus-Brandschutz_BEK
BeschreibungGegenstand des Projektes ist der Neubau eines Feuerwehrgerätehauses auf Teilflächen der Gemein-bedarfsfläche Schwienbrück (Flurstück 190) gelegen entlang der Obdrupstraße und dem Verkehrsweg Schwienbrück in der Gemeinde Mittelangeln OT Satrup. Der Bebauungsplan Nr. 20 der Gemeinde Mittelangeln hat das Grundstück als Gemeinbedarfsfläche festgelegt.
Interne Kennung407-1-Brandschutz-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen ist die Planung des Brandschutzes für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses auf Teilflächen der Gemeinbedarfsfläche Schwienbrück (B-Plan Nr. 20 der Gemeinde Mittelangeln) im Ortsteil Satrup in Mittelangeln. Die zu vergebenden Leistungen umfassen Grundleistungen gemäß Leistungsbild Brandschutz auf dem Heft Nr. 17 "Leistungen für Brandschutz" (Stand: Dezember 2022) der Schriftenreihe des AHO.