Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Ozon-Analysatoren
Referenznummer der Bekanntmachung: 42;1000528550;EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38434000 Analysatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz NRW beabsichtigt mit dieser Ausschreibung den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für die Beschaffung von 34 Ozon-Analysatoren für den Einsatz in Messstationen des Luftqualitätsüberwachungssystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit diesem Vergabeverfahren soll eine Rahmenvereinbarung für die Jahre 2021 bis 2028 abgeschlossen werden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein