Aufbau einer einheitlichen WLAN- und Netzwerkinfrastruktur an allen Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Weiden i. d. OPf.
Referenznummer der Bekanntmachung: 11/4-2020-Ze-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zentrale Beschaffung von Netzwerkkomponenten und Zubehör für die Realisierung und den Aufbau einer einheitlichen WLAN- und Netzwerkinfrastruktur an den Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Weiden i. d. OPf. im Rahmen des Förderprogramms „DigitalPakt Schule 2019 bis 2024“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72710000 Lokalnetz, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32413100 Router für Netzwerke, 51611100 Hardwareinstallation, 32418000 Funknetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Cloud-Management-WLAN-Systems für die Schulen, bestehend aus:
— 710 Access-Points,
— WLAN-System Dienstleistungen: Abstimmung zur Konfiguration und Installation als Workshop mit der IT-Abteilung,
— WLAN-System-Regieleistungen: An-/Abfahrt für Systemspezialist; IT-System-Spezialist,
— 10 Netzwerkswitches, per Cloud verwaltbar.