136834-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Organisation und Durchführung der Mitmach-Initiative „Kinder stark machen“ zur frühen Suchtprävention
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrganisation und Durchführung der Mitmach-Initiative „Kinder stark machen“ zur frühen Suchtprävention
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Konzeption und Umsetzung von personalkommunikativen Maßnahmen, die Aktualisierung und Neuentwicklung von Printmaterialien, die Entwicklung von Give-Aways, die Weiterentwicklung und Bereitstellung des Serviceangebots und die redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung der Webseite unter dem Motto „Kinder stark machen“.
Interne KennungBIÖG_RV2_08_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Konzeption und Umsetzung von personalkommunikativen Maßnahmen, die Aktualisierung und Neuentwicklung von Printmaterialien, die Entwicklung von Give-Aways, die Weiterentwicklung und Bereitstellung des Serviceangebots und die redaktionelle Betreuung und Weiterentwicklung der Webseite unter dem Motto „Kinder stark machen“. Weitere Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anhang 03).
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann insgesamt zweimal um jeweils weitere 12 Monate zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei han-delt es sich jeweils um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers.