136841-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Rahmenvereinbarung über das Waschen bzw. Reinigen von Vorhängen und innenliegenden Sichtschutzanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Waschen bzw. Reinigen von Vorhängen und innenliegenden Sichtschutzanlagen
BeschreibungRahmenvereinbarung über das Abnehmen, Waschen bzw. Reinigen, Aufbereiten und Wiederanbringen von Sonnenschutz-/Verdunkelungsvorhängen, Spezialvorhängen und Stores sowie von innenliegenden Sichtschutzanlagen wie Lamellen, Rollos, Innenjalousien und Plissees für verschiedene Dienststellen, Schulen und Kitas
Interne KennungVGSt1-1-2023-0106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPos. 1 133.875 m² Sonnenschutz/Verdunkelungsvorhänge abnehmen, reinigen bzw. waschen und wieder anbringen Pos. 2 5.875 m ² Sonnenschutz-/Verdunkelungsvorhänge reinigen bzw. waschen ohne abnehmen, jedoch mit wieder anbringen Pos. 3 500 m² Sonnenschutz-/Verdunkelungsvorhänge nur reinigen bzw. waschen (ohne abnehmen/aufhängen) Pos. 4 2.375 m² Stores abnehmen, reinigen und anbringen Pos. 5 50 m² Stores reinigen, ohne abnehmen, jedoch mit wieder anbringen Pos. 6 50 m² Stores nur waschen bzw. reinigen Pos. 7 3.875 m² Spezialvorhänge abnehmen, reinigen und wieder anbringen (z. B. beschichtete Vorhänge) Pos. 8 563 Std. Kleinreparaturen/Änderungsarbeiten (z. B. Säume verlängern, Gardinenbänder erneuern, Bahnen trennen bzw. zusammennähen, Zugysteme reparieren etc.) Pos. 9 32 Std. Sonstige Arbeiten (z. B. separates Aufhängen/Abhängen) Pos. 10 315 Stück Fahrtkostenpauschale für Abholung und Anlieferung (á Turnus = 2 Fahrten) im Stadtgebiet München Pos. 11 5 Stück Kosten für Gerüst und Hebebühen (Hubsteiger) beinhaltet Hin- und Rückfahrt Pauschale pro Auftrag Pos. 12 3.320 Stück Gleiter/Haken Pos. 13 338 Stück Stopper/Feststeller Pos. 14 425 Stück Lamellen abnehmen, reinigen und wieder anbringen Pos. 15 50 Stück Lamellen vor Ort reinigen, pro Lamelle Pos. 16 125 Stück Lamellen vor Ort reinigen, pro Lamelle Pos. 17 63 Stück Rollos, Innenjalousien und Plissees vor Ort reinigen
Interne KennungLOT-0000