2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zukünftige Internetauftritte der politischen Gemeinden des Kantons St.Gallen und von eGovSG
Beschreibung: Im offenen Verfahren sucht eGovernment St.Gallen digital. (eGovSG) für die politischen Gemeinden des Kantons St.Gallen und eGovSG die vorteilhafteste Anbieterin für die Lieferung der «zukünftigen Internetauftritte» sowie die damit verbundene Erbringung von Leistungen im Zusammenhang mit Konzeption, Bereitstellung, Inbetriebnahme und Einführung einer CMS-Lösung (Beschaffungsgegenstand). Die Anbieterin betreibt die beschriebenen Bestandteile der «zukünftigen Internetauftritte» als Software-as-a-Service über eine Laufzeit von 4 Jahren (mit optionaler Verlängerung um ein weiteres Jahr).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 271990
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72265000 Software-Konfiguration, 72268000 Bereitstellung von Software, 72413000 Website-Gestaltung, 72212224 Entwicklung von Software für die Webseitenbearbeitung