136869-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – D01_22 "Modernisation de la station d'épuration biologique de Hobscheid" - Generalplanung und Bauleitung für den Umbau und die Erweiterung der Kläranlage Hobscheid inkl. Regenüberlaufbecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: D01_22 "Modernisation de la station d'épuration biologique de Hobscheid" - Generalplanung und Bauleitung für den Umbau und die Erweiterung der Kläranlage Hobscheid inkl. Regenüberlaufbecken
Beschreibung: Ausarbeitung eines detaillierten Projektes zur Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Hobscheid inkl. Regenüberlaufbecken, sowie dessen Umsetzung. Die Planerleistung umfasst unter anderem folgende Punkte: - Einholung der umwelttechnischen, wasserrechtlichen sowie der bautechnischen Genehmigungen - Begleitung der umwelt- und arbeitssicherheitsrechtlichen Genehmigungsprozeduren hinsichtlich der Betriebsgenehmigung für die Gesamtanlage. - Bauphasenplanung - Sanierungskonzepte für die bestehende Bausubstanz
Interne Kennung: 2500438
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1