See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FCC MSR_NA05_Gaswarnanlage, USV, Feldger
Beschreibung: Die Zentralbaugruppen werden ohne Profibus ausgeführt, da in der Siemens S7-1500 Serie Kommunikationsprobleme auftreten können. In der AFU Planung ist nach Vorgabe keine USV Anlage vorgesehen. Die Entlüftung der Kältezentrale ist in der WuM, vom Gewerk Kälte, angepasst worden. Daraus ergibt sich eine Anpassung der Gaswarnanlage im Gewerk GA. Beschreibung der Nachtragsleistung: - Massenmehrungen - Anpassung / Austausch der Zentralbaugruppen - Ausrüstung der ISP´s mit USV Anlagen - Anpassung der Gaswarnanlage an die überarbeitete Entlüftung der Kältezentrale
Interne Kennung: 62FF/2600013022
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Mehr-/Minderkosten Gaswarnanlage, USV, Feldger
Interne Kennung: Nachtrag 05