See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport des élèves et étudiants en situation de handicap domiciliés dans le département de la Mayenne
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 28 lots détaillés ci-dessous. L'accord-cadre prend effet à compter du 1er août 2026 pour une durée de 12 mois. Il est renouvelable 3 fois
Interne Kennung: 2026S002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ernée - circuit A
Beschreibung: Le montant estimé correspond au montant maximum annuel indiqué à l'acte d'engagement
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Los: LOT-0002
Titel: Ernée - circuit B
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Gorron
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Craon - circuit A
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Craon - circuit B
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Cossé le Vivien
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Château Gontier sur Mayenne - circuit A
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Château Gontier sur Mayenne - circuit B
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Mayenne - circuit A
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Mayenne - circuit B
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Villaines la Juhel
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Evron - circuit A
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Evron - circuit B
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Laval nord et établissements d'études supérieures de Laval Agglomération - circuit A
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Laval nord - circuit B
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Laval sud et établissements d'études supérieures de Laval Agglomération - circuit A
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Laval sud - circuit B
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Bonchamp-les-Laval
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Montsûrs
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Port Brillet
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: L'Huisserie
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Meslay-du-Maine
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Saint-Berthevin
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Pré-en-Pail
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Renazé
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Véhicules pour le transport des personnes à mobilité réduite
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: PEJS Rennes (Pôle d'enseignement des jeunes sourds)
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Changé
Interne Kennung: 28