13692-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Stadt Rhede: Feuerwehrfahrzeug LF 20 KatS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Stadt Rhede: Feuerwehrfahrzeug LF 20 KatS
Beschreibung1 Stück LF 20 KatS Löschgruppenfahrzeug inkl. Geräte und Ausstattung
Interne Kennung250/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35125300 Sicherheitskameras
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLos 1: Fahrgestell Los 2: Aufbau Los 3: Beladung Los 4: Tragkraftspitze Los 5: Wärmebildkamera Los 6: Medizinische Ausrüstung
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).
LosLOT-0002
TitelAufbau
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeladung
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0004
TitelTragkraftspritze
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWärmebildkamera
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 35125300 Sicherheitskameras
LosLOT-0006
TitelMedizinische Ausrüstung
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung