136959-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Motorkettensägen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.10 - 0874/19/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Motorkettensägen mit Verbrennungsmotor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von 364 Sätzen Motorsägenausstattung bestehnd aus Motorkettensäge, Kombinationskanister, Ersatzkette für Motorsäge und Fäll- und Spaltkeilen. Der Festbestellanteil beträgt 122 Sätze. Die Lieferanteile für den Festbestellanteil und auch die variablen Bestellanteile verteilen sich auf mehrere Liefertermine über mehrere Jahre.